Студенты института приняли участие в спортивно-оздоровительном мероприятии

2 октября 2020 года на стадионе «Динамо» для студентов Поволжского института ВГУЮ (РПА Минюста России) прошло спортивно-оздоровительное мероприятие «Старт!». Соревнования были организованы кафедрой гуманитарных, социально-экономических и правовых дисциплин для студентов колледжа и факультета высшего образования.

Состязания - беговые эстафеты, упражнения с мячами, бадминтонными ракетками, гимнастическими скакалками и обручами - проходили между 3 командами смешанного состава разных курсов, направлений и специальностей обучения.

В результате I место завоевала команда в составе: Горобец Анастасии (1 к спо), Дьячкова Ивана (1 к спо), Длясина Михаила (1к спо), Музюкина Никиты (1 к спо), Петрова Александра (1к спо), Неврюева Сергея (2 к спо), Хапина Ильи (2 к спо).

II место заняла команде в составе: Визелькова Ильи (2 к ПД), Дмитрюшкина Дмитрия (2 к Юр), Зайцева Андрея (2 к ПД), Касимова Гусейна (2 к ПД), Кириченко Алины (2 к ПД), Носирова Рустама (2 к Юр) и Юсупова Расула (2 к ПД).

На третьем месте оказалась команда в составе: Агапова Никиты (2 к спо), Булдыгина Кирилла (2 к спо), Замотова Никиты (2 к спо), Искакова Рафаэля (1 к спо), Куклова Андрея (1 к спо), Лозина Никиты (2 к спо), Хроминой Юлии (120).

Кроме командных соревнований было проведено личное первенство среди юношей по сгибанию-разгибанию рук в упоре лежа. I место завоевал Юсупов Расул, отжавшись 80 раз. II место с количеством 73 отжимания - у Дмитрюшкина Дмитрия. III место досталось Замотову Никите, который отжался 59 раз.