Определены победители и призеры регионального конкурса презентаций и эссе «Города мира: вчера, сегодня, завтра»

В Поволжском институте ВГУЮ (РПА Минюста России) подведены итоги регионального конкурса презентаций и эссе «Города мира: вчера, сегодня, завтра».

На конкурс поступило более 100 работ учащихся 1-11 классы школ, лицеев, гимназий Саратовской области.

Жюри конкурса отметило высокое содержательное и оформительское качество большинства работ. В связи с этим было принято решение выделить отдельные номинации, в которых были определены победители и призеры, а также возрастные категории в каждой номинации (1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы).

В итоге места распределились следующим образом:

1. Номинация «Города мира»

1 место: Карташева А. (МАОУ «СОШ «Аврора» г. Саратов, 1 класс); Куличков Е. (МБОУ «СОШ № 1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска Саратовской области», 8 класс); Варанкин Н. (МОУ СОШ им. Ю.В. Фисенко с. Подлесное Марксовского района Саратовской области, 9 класс)

2 место: Сусикова С. (МАОУ «Гимназия № 4» г. Саратов, 4 класс); Агапова П. (МОУ «Компрессорная средняя общеобразовательная школа Ртищевского района Саратовской области», 8 класс); Кузнецова А. (МОУ «СОШ им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое Саратовская область», 10 класс)

3 место: Капинос М. (МАОУ «СОШ «Аврора» г. Саратов, 1 класс); Новикова А. (МОУ СОШ п. Соцземледельский Балашовского района Саратовской области); Соловьев Е. (МОУ «СОШ им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое Саратовская область», 10 класс)

2. Номинация «Города России»

1 место: Ряшин С. (МОУ «Лицей № 53» г. Саратов, 7 класс); Дружкин Д. (МАОУ СОШ р. п. Пинеровка Балашовского района, 8 класс); Дутаев Д. (МОУ СОШ п. Соцземледельский Балашовского района Саратовской области, 6 класс); Казарова М. (МОУ «Гимназия №5» г. Саратов, 11 класс)

2 место: Любушкин Е. (МАОУ «Гимназия №1 имени Героя Советского Союза Д. З. Тарасова» г. Балаково, 7 класс); Дружин И. (МОУ Романовская СОШ им. И.В. Серещенко р.п. Романовка Романовского района Саратовской области, 8 класс); Головин М. (МОУ «СОШ» с. Терса Вольского района Саратовской области, 5 класс)

3 место: Кочнова А. (МОУ «СОШ» с. Терса Вольского района Саратовской области,7 класс); Болотникова К. (МОУ Романовская СОШ им. И.В. Серещенко р.п. Романовка Романовского района Саратовской области, 5 класс); Гуменная У. (МОУ «СОШ № 49» г. Саратов, 6 класс); Гордеев А. ( МОУ «СОШ № 38» г. Саратов, 11 класс), Самошкина В. (МОУ СОШ п. Соцземледельский Балашовского района Саратовской области, 6 класс)

3. Номинация «Моя малая Родина»

1 место: Острошенко В. (МАОУ «Гимназия № 1 имени Героя Советского Союза Д.З. Тарасова» г. Балаково, 4 класс); Копзева К. (МБОУ «СОШ № 2 имени С.И.Подгайнова г. Калининска Саратовской области», 7 класс); Соломина К. (МАОУ «СОШ № 16» г. Балаково, 7 класс); Чепцов А. (МОУ «Лицей № 53» г. Саратов, 5 класс); Баркова К. (МБОУ «СОШ № 2 им. С.И. Подгайнова г. Калининска Саратовской области», 9 класс)

2 место: Максимова А. (МОУ Романовская СОШ им. И.В. Серещенко р.п. Романовка Романовского района Саратовской области, 6 класс); Кузнецова А. (МОУ «СОШ № 11» г. Вольска, 5 класс); Клюева М. (МОУ «СОШ» с.Терса Вольского района Саратовской области, 5 класс); Галимов Б. (МОУ «СОШ» с. Березово Пугачевского района Саратовской области, 6 класс); Глазунова Е., Шилина В. (МОУ «СОШ № 11» г. Вольска, 7 класс); Ашуров А. (МОУ СОШ п Соцземледельский Балашовского района Саратовской области, 4 класс); Туртаева В., Токарева Ю. (МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Терса Вольского района Саратовской области», 4 класс)

3 место: Михеев В., Рябошкапов С., Никитин С., Неклюдов И. (МОУ СОШ п. Соцземледельский Балашовского района Саратовской области, 4 класс); Белоглазов И. (МОУ Романовская СОШ им. И.В. Серещенко р.п. Романовка Романовского района Саратовской области, 3 класс); Чеченев Д. (МОУ Романовская СОШ им. И.В. Серещенко р.п. Романовка Романовского района Саратовской области, 8 класс); Русанов Л. (МОУ «СОШ поселка Восход Балашовского района Саратовской области», 5 класс); Холодкова К. (МАОУ «СОШ № 13» г. Балаково Саратовской области, 7 класс); Маслова А. (МАОУ «СОШ № 13» г. Балаково Саратовской области, 6 класс); Плишка А. (МАОУ «СОШ № 13» г. Балаково Саратовской области, 6 класс); Гусак-Катрич В. (МОУ «СОШ № 38» г. Саратов, 11 класс)

4. Номинация «Город Саратов»

1 место: Арюшина К. (МОУ Романовская СОШ им. И.В. Серещенко Романовского района Саратовской области, 1 класс); Иванова Е. (МОУ «Лицей № 53» г. Саратов, 5 класс); Верниковская А., Кондратьева К. (МОУ «Лицей № 53» г. Саратов, 7 класс); Кузьминова А., Щеголева Я. (МОУ «СОШ № 59 с УИП» г. Саратов, 11 класс)

2 место: Нигматуллина А., Кырлан Т. (МБОУ «СОШ» п. Октябрьский Перелюбского муниципального района Саратовской области); Горбачева В. ( МАОУ «МБЛ» г. Саратов, 7 класс); Сидоров Р. (МОУ«Лицей № 53» г. Саратов, 5 класс); Мурахтанова В. ( МОУ «СОШ № 95 с УИОП» г. Саратов, 6 класс); Христич А. (МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40 имени Г.Д. Ермолаева», 9 класс)

3 место: Иноземцев А. (МОУ Романовская СОШ им. И.В. Серещенко Романовского района Саратовской области, 1 класс); Швецова М. (МБОУ «СОШ им. М.М. Рудченко с. Перелюб», 6 класс); Титова Т. (МОУ «Малощербединская СОШ с. Малое Щербедино Романовского района Саратовской области», 7 класс); Зяблов А. (МОУ «Лицей № 53» г. Саратов, 5 класс); Турковская А. (МОУ «Лицей № 53» г. Саратов, 5 класс); Муракаев М. (ГБОУ СО «Саратовская кадетская школа-интернат №2 имени В.В. Талалихина», 91 взвод); Семенова Е. (МОУ «СОШ» с. Березово Пугачевского района Саратовской области,10 класс)

5. Эссе «Города мира: вчера, сегодня, завтра»

1 место: Кузьминова А., Щеголева Я. (МОУ «СОШ № 59 с УИП» г. Саратов, 11 класс); Хвалов Р. (МОУ «СОШ № 66 им. Н.И.Вавилова» г. Саратов, 5 класс); Михеев В., Рябошкапов С., Никитин С., Неклюдов И. (МБОУ «СОШ № 2 имени С.И. Подгайнова г. Калининска Саратовской области», 4 класс); Семиженова Д. (МОУ «СОШ № 11» г. Вольска Саратовской области», 8 класс)

2 место: Соловьев Е. (МОУ «СОШ им. Г.И. Марчука» р.п. Духовницкое Саратовская область, 10 класс); Кузнецова А. (МОУ «СОШ им. Г.И. Марчука» р.п. Духовницкое Саратовская область, 10 класс); Соломина К. (МАОУ «СОШ № 16» г. Балаково, 7 класс); Тресцова В. (МАОУ «СОШ № 5» г. Балаково Саратовской области, 5 класс); Русанов Л. (МОУ «СОШ поселка Восход Балашовского района Саратовской области», 5 класс)

3 место: Ворона Д. (МОУ «Лицей № 53» г. Саратов, 9 класс); Муракаев М. (ГБОУ СО «Саратовская кадетская школа-интернат № 2 имени В.В. Талалихина», 91 взвод); Швецова М. (МБОУ «СОШ им. М.М. Рудченко с. Перелюб», 6 класс); Артюшин Н. (МОУ «Лицей № 53» г. Саратов, 9 класс); Любушкин Е. (МАОУ «Гимназия №1 имени Героя Советского Союза Д.З. Тарасова» г. Балаково, 7 класс); Муратиди Д. (МБОУ «СОШ № 2 р.п. Лысые Горы Саратовской области», 2 класс).

Лучшие работы будут выставлены на сайте Поволжского института ВГУЮ (РПА Минюста России), с ними ознакомиться смогут все желающие.